Внедрить СЭД можно за 3 дня

Цифровизация Внедрения SMB SMB Интеграция Документооборот Маркет
, Текст: Михаил Иванов
Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) запустила программу «Быстрый Старт», позволяющую внедрить систему электронного документооборота EOS for SharePoint всего за 3 дня.

Приобретая систему EOS for SharePoint по программе «Быстрый Старт» заказчик получает 20 временных лицензий «EOS for SharePoint» типа «Участник», действующих в течение 3 месяцев, обучающие видео-материалы и анализ своих требований. Развертывание типового решения в качестве пилотного проекта обойдется в 78 тыс. руб.

Как сообщают в ЭОС, развертывание типовой конфигурации позволяет быстро реализовать пилотный проект и опробовать систему в действии. В рамках пилотного проекта решается какая-либо реальная бизнес-задача, определяемая заказчиком (например, работа с входящими-исходящими документами, согласование договоров и т.п.). В течение 3 дней проводятся работы по экспресс-обследованию, установке и настройке системы в соответствии с выбранной задачей.

По результатам успешного тестирования, можно переходить к полномасштабному внедрению системы. Количество лицензий и функционал системы могут наращиваться поэтапно.

Таким образом, с помощью программы «Быстрый Старт» заказчик сможет развернуть пилотный проект за 3 дня, при этом сэкономить на внедрении СЭД, получить рекомендации по настройке и внедрению решения, а также обучить технических специалистов.

Для реализации пилотного проекта могут использоваться бесплатные ознакомительные версии ПО Microsoft (Windows Server, SQL Server, SharePoint Server). При этом заказчику необходимо иметь сервер c установленной и настроенной операционной системой Microsoft Windows Server.

EOS for SharePoint представляет собой систему электронного документооборота встроенную внутрь корпоративного портала Microsoft SharePoint. Разработчики решения поясняют, что система не является шлюзом к какой либо внешней СЭД и полностью построена на базе стандартных технологий SharePoint, что позволяет одновременно использовать как функционал платформы Microsoft SharePoint, так и все возможности решения ЭОС.

Microsoft SharePoint представляет собой платформу класса ЕСМ, предназначенную для управления корпоративной информацией. SharePoint объединяет в себе возможности портала, системы хранения контента, совместной работы с ним, встроенные средства автоматизации бизнес-процессов, а также средства поиска и бизнес-аналитики.