Российское СМБ-решение для построения корпоративного портала начинает продаваться в США

SMB SMB Интеграция SMB Интернет Маркет
, Текст: Михаил Иванов
Компания Softline объявила о начале продаж в США продукта собственной разработки DeskWork – корпоративного портала для автоматизации бизнес–процессов и организации интранет в компании.

По словам разработчиков Softline, DeskWork позволяет компании-заказчику оптимизировать рабочие процессы, упростить внутренние коммуникации, организовать совместную работу с информацией, а также ускорить процессы согласования, визирования и утверждения документов. Продукт ориентирован на компании с парком компьютеров от 50 шт.

В США продукт будет доступен в трех редакциях Basic, Standard и SaaS. Первый включает 4 шаблона оформления корпоративного портала, 27 программных модулей и базовый функционал платформы SharePoint. Редакция Standart дополнительно содержит 9 настраиваемых модулей системы электронного документооборота. В варианте SaaS портал устанавливается и обслуживается на серверах Softline, в «облаке», а клиенту предоставляется возможность приобрести в аренду доступ к этому программному обеспечению через интернет.

По мнению Валентина Кудрявцева, директора департамента DeskWork и программных разработок компании Softline, в США наибольшей популярностью может пользоваться «облачная» версия DeskWork. «Рынок США имеет свои особенности и серьёзно отличается от тех стран, где мы уже работаем. Привычки использования новых технологий и высокоскоростной доступ в интернет определяют, что большую роль будет играть наша «облачная» версия продукта – DeskWork SaaS».

Светлана Хапанкова, руководитель отдела маркетинговых проектов и рекламы компании Softline, также заявляет, что в США основной упор будет сделан на облачную версию продукта – в виду того, что с этой точки зрения американский рынок гораздо активней переходит на web-приложения, чем российский. «В Америке, уверена, мы сможем занять нишу и сделать продукт востребованным в сегменте малого и среднего бизнеса», - отмечает она.

 Softline объявила о начале продаж в США корпоративного портала DeskWork
Softline объявила о начале продаж в США корпоративного портала DeskWork

Стоимость решения на американском рынке составит $2,8 тыс. за версию Basic и $3,8 тыс. за Standard. «Облачная» версия DeskWork обойдется компаниям в $8 за одного пользователя в месяц.

Ранее, в январе этого года, Softline начала поставлять DeskWork в страны СНГ. Тогда первыми клиентами стали компании из Казахстана, Украины и Беларуси.

Всего, по данным разработчика, порталом DeskWork пользуются более 500 компаний. При этом в России большее предпочтение отдается коробочным вариантам.