Paragon выпустил СМБ-решение для перемещения систем и данных

SMB SMB Интеграция Маркет
, Текст: Михаил Иванов
Paragon Software Group выпустила Migration Suite for Server – новое решение для переноса систем на другие серверные аппаратные платформы в компаниях малого и среднего бизнеса.

Компания Paragon Software Group, разработчик технологий для резервного копирования и восстановления, представила программное решение Migration Suite for Server (MSS) для облегчения переноса системного ПО и данных на другую серверную аппаратную платформу. Решение позволяет осуществить полный перенос системы с любого сервера в другую физическую или виртуальную среду, а также облегчает задачи обслуживания и замены данных.

«Перемещение большого количества серверов на новые жесткие диски, в виртуальные среды или на другой тип оборудования, а также комбинация этих задач, как правило, весьма сложный процесс, занимающий продолжительное время. Для облегчения этого процесса и сокращения временных затрат мы создали Migration Suite for Server, - комментирует Натия Картвелишвили, директор по развитию бизнеса Paragon Software Group. По её словам программный пакет поможет ИТ-специалистам быстро и беспрепятственно перемещать сервера в новые среды, а привлекательная стоимость делает его доступным для СМБ-пользователей.

Migration Suite for Server облегчает миграционные задачи без каких-либо дополнительных требований к хранению данных на внешних носителях. Среди основных возможностей MSS разработчики выделяют возможность переноса копии жесткого диска или раздела для настройки целевой системы под другую физическую или виртуальную среду и автоматическое выполнение выравнивания разделов для повышения производительности. Новый программный продукт поддерживает Windows 2003 Server, Windows Server 2008 R2 и Windows Small Business Server 2011. Помимо этого имеется поддержка всех основных производителей ПО для виртуализации, включая Microsoft, VMware и Oracle Virtual Box, а также технологии онлайн обработки данных Microsoft VSS и Paragon HotCopy, благодаря чему не требуется перезагрузка системы для завершения операций.

 Paragon выпустил СМБ-решение для перемещения систем и данных
Paragon выпустил СМБ-решение для перемещения систем и данных

Программа доступна на английском языке, её стоимость составляет 6 216 руб. за версию, рассчитанную на одну миграцию системы. Также доступны лицензии, предусматривающие 5, 10 и 20 миграций.

Ознакомительную версию Migration Suite for Server можно получить после заполнения анкеты на сайте компании-разработчика.