Iomega начала продажи в России нового флагманского сетевого хранилища для СМБ

Цифровизация Инфраструктура SMB SMB Интеграция
, Текст: Михаил Иванов
Iomega объявила о старте российских продаж флагмана линейки сетевых хранилищ StorCenter. Устройство ориентировано на компании сегмента СМБ, а также корпорации с распределенной структурой.

Компания Iomega, работающая в составе EMC, выпустила в продажу в России новый флагман Iomega StorCenter PX12-350r для корпоративного использования.

Устройство Iomega StorCenter px12-350r — это мощное решение для организации сетевого хранилища, обеспечивающее высокий уровень производительности и предоставляющее надежную защиту данных небольшим и средним предприятиям и корпорациям с распределенной структурой.

Разработанное на базе технологии хранения данных корпоративного уровня EMC, устройство StorCenter px12-350r подходит для выполнения таких задач, как хранение производственных данных, виртуализация серверов, резервное копирование на целевой диск и видеонаблюдение.

Выпускаемое в конфигурациях с емкостью одного массива до 36 ТБ, px12-350r обладает простотой использования и управления, а также весьма доступной ценой. Сетевой массив StorCenter px12-350r включает множество функций корпоративного уровня, таких как репликация данных с устройства на устройство для обеспечения целостности данных как на источнике, так и на целевом устройстве репликации. Представителям компаний также понравится высокая скорость передачи данных, которая достигается благодаря четырем гигабитным подключениям Ethernet и процессору Intel Core 2 Duo, а также агрегации каналов связи (связывании портов) и дополнительной установки твердотельных дисков.

 Iomega начала продажи в России нового флагманского сетевого хранилища для СМБ
Iomega начала продажи в России нового флагманского сетевого хранилища для СМБ

Новинка также поддерживает технологию Iomega Personal Cloud, предназначенную для защиты и обеспечения общего доступа к данным. Iomega Personal Cloud — это архитектура сетевых вычислений с заявленным патентом, соединяющая устройства сетевого массива Iomega StorCenter с другими компьютерами или устройствами через интернет. В отличие от приложений для создания общедоступных или частных облаков, Iomega Personal Cloud принадлежит только одному пользователю, поэтому управление содержимым и его доступностью находится полностью под его контролем. Одновременно с этим пользователь получает ряд функций таких как: резервное копирование, мониторинг состояния системы, полную защиту данных и многие другие.

Сетевое хранилище Iomega StorCenter px12-350r уже можно найти в продаже на территории России у официальных партнеров и дистрибуторов Iomega. В зависимости от конфигурации стоимость устройства составляет от 120 тыс. руб.