«Фабрикант.ру» предоставил СМБ бесплатный доступ к электронным торгам

Бизнес Интернет E-commerce Веб-сервисы SMB SMB Бизнес SMB Интернет
, Текст: Михаил Иванов
«Фабрикант.ру» позволил компаниям малого и среднего бизнеса бесплатно принимать участие в электронных торгах. По мнению представителей торговой системы, такой подход не имеет аналогов на рынке.

Межотраслевая торговая система «Фабрикант.ру» (fabrikant.ru) разработала специальный тариф «Малая закупка» - теперь в пределах 200 тыс. руб. можно организовывать электронные торги и принимать в них участие абсолютно бесплатно. Целью новой тарифной политики является привлечение на электронную торговую площадку малого и среднего бизнеса.

Раньше стоимость участия в электронных торгах для небольших компаний была такой же, как и для крупного бизнеса. По словам представителей «Фабрикант.ру», это отпугивало часть организаций от торговой площадки. Теперь платить «за вход» вовсе не придется, если сумма торгов не превышает указанной суммы.

По мнению «Фабрикант.ру», такой подход к организации торгов не имеет аналогов на рынке. Это предложение выгодно как торговому порталу, который таким образом расширяет круг своих клиентов, так и небольшим компаниям, готовым использовать возможности интернета для собственного роста.

«Мы все время идем по пути повышения качества и снижения стоимости наших услуг, - подчеркивает председатель совета директоров торгового портала «Фабрикант.ру» Сергей Габестро. – Наша основная задача - создать торгово-закупочную инфраструктуру приоритетно для малых и средних предприятий. Тариф «Малая закупка» дает возможность работать, не задумываясь о стоимости услуг».

Тариф «Малая закупка» подключается по запросу клиентов и действует в течение года. В рамках тарифа компаниям предоставляется организационная и техническая поддержка оператора системы, возможность просмотра любой информации, размещенной в системе, а также возможность организовывать и принимать участие в неограниченном количестве любых видов торговых процедур на сумму до 200 тыс. руб.

За участие и организацию торгов по тарифному плану «Малая закупка» плата не взимается и в случае победы в торговой процедуре, организованной другим участником системы (по факту признания победителем торгов), участник системы, работающий по тарифному плану «Малая закупка», и признанный победителем торгов, освобождается от уплаты компании «Фабрикант.ру» какого-либо дополнительного вознаграждения.