Ежевичная экспансия: МТС распродает BlackBerry

SMB
, Текст: Сергей Ершов
Компания МТС объявила для своих корпоративных клиентов беспрецедентную акцию. В рамках предложения до конца года корпоративные пользователи могут приобрести инновационные смартфоны BlackBerry со значительными скидками.

В рамках программы поддержки малого бизнеса и популяризации услуг удаленного управления офисом с использованием высокотехнологичных аппаратов BlackBerry МТС предлагает широкую линейку смартфонов канадской Research In Motion (RIM), доступных в салонах оператора со скидкой до 60%. Так, наиболее популярную модель BlackBerry 9700 в белом цвете можно будет приобрести за 8990 рублей, тогда как рыночная стоимость - около 23 000 рублей.

Учитывая растущую популярность мультифункциональных телефонов и взрывной рост рынка смартфонов, реализуемая программа нацелена на распространение сервисов, обеспечивающих защищенный доступ к корпоративной почте и документам для сотрудников компании-клиента со смартфонов BlackBerry в первую очередь в сегменте малого и среднего бизнеса. Уникальные ценовые условия на оборудование, предлагаемые МТС, и упрощенный способ подключения по программе BlackBerry Express позволяют компаниям сегмента СМБ организовать решение, являющееся символом надежности и безопасности, а также международным корпоративным стандартом мобильной почты, без существенных затрат. Целостность и надежность решения гарантируется единым поставщиком, а скидки и гибкая система оплаты предоставляют возможность минимизировать капитальные затраты компании-клиента. Важно отметить, что операционные ежемесячные расходы на каждого конкретного сотрудника не зависят от интенсивности пользования услугами мобильного интернета и корпоративной почты со смартфона, т.к. в фиксированную ежемесячную плату за пользование сервисом включен неограниченный объем почтового и интернет трафика, в том числе, в поездках сотрудника по России.

В США и Западной Европе смартфоны компании RIM получили широкое распространение с 1999 года. Эффективность внедрения решений BlackBerry оценена крупнейшими международными компаниями и корпорациями. Благодаря применяемой технологии обеспечивается постоянный мобильный доступ к корпоративной электронной почте и безлимитный доступ в интернет - это позволяет своевременно получать актуальную информацию для решения вопросов и многократно повысить оперативность принятия решений. По подсчетам аналитиков TNS, на американских предприятиях с численностью сотрудников от 1 тыс. BlackBerry-устройствами пользуется 81% служащих. По данным RIM, смартфоны BlackBerry обладают рядом преимуществ, которые позволяют увеличить производительность сотрудников на 30%.

По данным IDC, в 2010 г. RIM заняла второе место по поставкам смартфонов на мировой рынок после Nokia (у последней - 100,3 млн устройств). Вместе с Nokia и RIM первую пятерку производителей разделили Apple, Samsung и HTC. Также второе место компании RIM на рынке смартфонов присвоили в Strategy Analytics.