CNews запускает раздел «ИТ-решения IBM для SMB»

SMB
, Текст: Сергей Ершов
Снижение затрат на ИТ для среднего и малого бизнеса является одной из определяющих задач в условиях кризиса. CNews совместно с компанией IBM начинает проект по популяризации новых серверных решений, нацеленных на сектор SMB. Серверы на базе Intel® Xeon® 5500 не только производительнее, но и энергоэффективнее своих предшественников.

На портале CNews появился новый раздел: «ИТ-решения IBM для среднего и малого бизнеса». В нем собрана информация о серверных решениях, предлагаемых корпорацией для небольших компаний. В секторе SMB до сих пор широко используется вычислительная инфраструктура 3-5 летней давности. Стоимость ее содержания, уровень операционных расходов, затраты на электроэнергию – все это можно значительно сократить, если перейти на современные решения. Виртуализация может сократить количество серверов компании до одной небольшой стойки, которую при желании можно поставить непосредственно в офис.

В разделе размещены интервью с ИТ-специалистами, занимающимися развертыванием серверной инфраструктуры, описания решений IBM, а также примеры внедрений, новости IBM и полезные ссылки. Свои мнения, вопросы и пожелания посетители раздела смогут высказать в форуме.

«К сожалению, в секторе SMB невысок уровень знаний о современных ИТ-решениях. До сих пор IBM у многих ассоциируется только с крупным бизнесом, тогда как у компании существуют серверы для небольших компаний и даже отдельных офисов. Удивительно, но гору устаревшего «железа», оплетенного проводами, можно заменить на компактную коробку, обладающую в 2-9 раз более высокой производительностью, потребляющую на порядок меньше электроэнергии. В некоторых случаях только за счет экономии на электричестве покупку нового сервера можно окупить за полгода. Наши читатели должны быть в курсе последних технических достижений», - считает Александр Радаев, заместитель главного редактора CNews.