Автоматизировать бизнес-процессы кадровых агентств можно бесплатно

Цифровизация Бизнес-приложения SMB SMB Интеграция
, Текст: Михаил Иванов
Вышла новая версия программы для автоматизации бизнес-процессов кадровых агентств - HR Express. По словам разработчиков, в последней версии решения появились модули, позволяющие полностью покрыть потребность компаний в автоматизации рекрутинговых процессов, при этом использование программы может быть бесплатным.

Сайт HrExpress.ru представил новую версию программы HR Express, предназначенной для управления подбором персонала и автоматизации бизнес-процессов кадровых (рекрутинговых) агентств, агентств по трудоустройству и кадровых служб. Программа позволяет оптимизировать процессы и повысить эффективность работы компании, уменьшить неразбериху с документами, устранить проблемы коммуникации и исключить случаи потери и многократного дублирования информации. По словам разработчиков, она основана на опыте эффективных кадровых агентств и построена с учетом современных потребностей рекрутеров, их руководителей и коллег.

В новой версии появились модули, позволяющие полностью покрыть потребность компаний в автоматизации рекрутинговых процессов, заявляют в HrExpress.ru. Теперь это программа полного цикла, облегчающая большинство рутинных операций в рекрутинге. Она включает в себя работу с клиентом - с ранних контактов, получения запросов, до завершения гарантийных сроков по проектам, с фиксацией и всех событий внутри этого процесса и всех необходимых документов.

Работа по проекту (вакансии) также позволяет сохранять информацию о всех движениях по нему. Это и связанные документы, и список всех рассматриваемых кандидатов, и журнал событий. Модуль вакансий позволяет фиксировать все аспекты и нюансы работы над проектами в необходимом объеме, контролировать этапы этой работы.

Руководитель имеет возможности контролировать сроки завершения этапов, и вклад каждого работника в них, как в карточке вакансии, так и с помощью аналитических и статистических отчетов.

Также учтены и актуальные требования безопасности - система разрешений позволяет настроить доступ к значимым данным для различных групп пользователей. Ещё одно из требований безопасности - сохранность данных - реализуется благодаря функции резервного копирования. Кроме того, в выпускаемой версии появилась система полуавтоматического обновления, позволяющая оперативно обновлять как клиентскую, так и серверную составляющие программы. В соответствии с политикой разработки программы HR Express декларируется короткий цикл доставки функционала - новая версия в 1-2 месяца.

Программа предоставляется бесплатно, без ограничений количества карточек в базе данных, времени работы и количества запусков. Однако, количество одновременно работающих пользователей не должно быть более двух. При необходимости одновременной работы большего количества сотрудников придется приобрести дополнительную лицензию из расчета 300 руб. за пользователя в год. Загрузить дистрибутив HR Express 8.7.2 (комплект серверной и клиентской частей) можно с сайта разработчика.