15 февраля состоится круглый стол «Оптимизация затрат на ИТ-инфраструктуру»

SMB SMB Бизнес Конференции Маркет
Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и аналитическое агентство CNews Analytics проведут круглый стол «Оптимизация затрат на ИТ-инфраструктуру» 15 февраля 2011 г. в Москве.

Задача оптимизации приобретает все большую актуальность для компаний в периоды экономической нестабильности. Соответственно, начиная с последнего квартала 2008 г. и на протяжении всего 2009 г. именно это слово ключевым для отечественного бизнеса. Компании, представляющие все отрасли российской экономики, начали серьезно сокращать свои затраты и пересматривать деятельность с целью повышения ее эффективности. Этой же масштабной задаче был посвящен и 2010 г., проходивший пусть и в менее напряженных условиях. Напуганные кризом и спадом продаж компании резонно продолжали аккуратно выделять средства на проекты, просчитывая отдачу от инвестиций и реальный эффект для всего бизнеса.

При этом постепенно на восстанавливающемся рынке формируется отложенный спрос. Так, согласно исследованиям CNews Analytics, 92% компаний, представляющих финансы, телеком, энергетику, нефтегаз и транспорт, приостановили с началом кризиса свои ИТ-проекты, 54% - сократили ИТ-бюджет, 29% оптимизировали затраты по всем направлениям.

Ожидается, что в 2011-2012 гг. российский ИТ-рынок вернется к докризисным объемам, за счет упомянутого отложенного спроса. Предполагается, что компании будут выделять средства на те решения и технологии, которые смогут обеспечить сокращение стоимости владения ИТ-инфраструктурой как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

• Какие методы доказали свою эффективность с точки зрения оптимизации ИТ-расходов?

• Как можно снизить затраты на ТСО?

• Как оценить эффективность выбираемых ИТ-решений?

• Насколько применим западный опыт оптимизации в России?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола «Оптимизация затрат на ИТ-инфраструктуру».

Мария Попова, старший аналитик CNews Analytics, выступит с докладом «Оптимизация затрат на ИТ-инфраструктуру». О решениях NEC для оптимизации затрат на ИТ расскажет Николай Ильин, заместитель директора департамента новых технологий «NEC Нева Коммуникационные Системы». Александр Солокхин, вице-президент, директор по технологическому развитию NATA Systems, расскажет про американский опыт прогнозирования экономического эффекта от WAN-оптимизации.

«Дорога в облака» - тема доклада Алексея Бахтиарова, генерального директора Infobox. Алексей Севрюков, заместитель директора департамента по инфраструктуре ТНК-BP и Вадим Мителев, директор департамента инфраструктуры и сервисов ИТ ТНК-BP выступят с докладом «Виртуализация, как инструмент для оптимизации и повышения эффективности ИТ-инфраструктуры на примере проекта в ТНК-BP».

О проекте оптимизации ИТ-структуры в Московском филиале ЦентрТелекома доложит Людмила Винаркевич, заместитель директора – начальник центра информационных технологий Московского филиала ОАО "ЦентрТелеком". Вопросы об основных направлениях для оптимизации затрат на ИТ инфраструктуру в ритейле в своём докладе осветит Антон Чернов, руководитель отдела системной интеграции "Эльдорадо". Александр Артюхов, исполнительный директор дирекции информационных технологий ТД "Копейка", расскажет про некоторые аспекты владения ИТ-инфраструктурой. Опытом оптимизации ИТ-сервисов и затрат за счет аутсорсинга поделится Владимир Шевченко, ИТ-директор Группы ABB. Взгляд EMC на оптимизацию затрат на ИТ-инфраструктуру представит Антон Жбанков, старший технический консультант EMC.

Также с докладами выступят: Сергей Новицкий, директор департамента сопровождения ИТ, Home Credit & Finance Bank, Денис Азерников, заместитель директора по ИТ, СО ЕЭС, Алексей Перевозчиков, менеджер по продуктам и решениям Power Systems, IBM Россия/СНГ, Официальным спонсором выступает компания ЕМС.

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ из различных секторов бизнеса.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 5035, 50–77, 50–78 e-mail: events@cnews.ru, Четвернин Алексей, Айвазов Армен и Серова Елена.

Готовится к публикации Обзор CNews: ИТ-инфраструктура предприятия 2011