Мнение

Немецкие компании предпочитают поставщиков из Восточной Европы
Хайнц-Пауль Бонн, вице-президент Bitkom:

Существуют две общие тенденции, которые определяют развитие немецкого ИТ- рынка: мобильность и облака. Тема мобильности выражается в виде высокого спроса на смартфоны, планшетные ПК и мобильные услуги передачи данных. Развитие облачных технологий связано с рынком ПО и ИТ-услуг, а также оказывает влияние на инвестиции предприятий в новое ИТ-оборудования.

читать далее

Мнение

Налаживание связей с немецкими ИКТ-сообществом - ключ для успеха российского бизнеса
Михаэль Пфайффер, исполнительный директор организации GTAI (Germany Trade & Invest):

Немецкий рынок ИКТ - четвертый по величине в мире и крупнейший в Европе. Германия - прекрасное место, чтобы начать свой бизнес за границей для тех российский компаний, которые планируют экспансию на международный рынок. Германия находится практически у границ России, это идеальное место для доступа на общеевропейскую арену.

читать далее

СПЕЦПРОЕКТ

Российский ИТ-бизнес в Германии: Возможности и перспективы

ИТ в Германии





По своим условиям Германия - один из самых привлекательных вариантов для ведения бизнеса в Европе. В рейтинге Всемирного банка Doing Business за 2011 г. эта страна занимает 19 позицию, при этом Германия - крупнейшая экономика Евросоюза, доступ к которой открывает самые широкие возможности. Затраты, связанные с началом ведения бизнеса в Германии, можно с лихвой окупить - убеждаются российские компании.

Техноблог | Форумы | ТВ | Архив
Toolbar | КПК-версия | Подписка на новости  | RSS