Samsung Electronics представила линейку цветных принтеров и МФУ для малого бизнеса и домашних офисов

Цифровизация Электроника SMB SMB Интеграция
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Samsung Electronics анонсировала новую линейку цветных принтеров и МФУ — Samsung Xpress C430 series и Samsung Xpress C480 series. Как сообщили CNews в Samsung, линейка включает в себя цветной принтер Samsung Xpress C430/430W, цветное МФУ Samsung Xpress C480/480W, имеющее функции печати, копирования и сканирования, а также цветное МФУ 4-в-1 Samsung Xpress C480FN/C480FW с дополнительной функцией приема и отправки факсов. Новые принтеры и МФУ имеют такие актуальные для малого бизнеса и домашних офисов функции, как сканирование для отправки по электронной почте и поддержка печати с мобильных устройств.

«Новая линейка, которая оптимально вписывается в современный мобильный тренд, является еще одним подтверждением нашей приверженности созданию технологий для малого бизнеса и домашних офисов, на которые приходится примерно 70% от общего количества пользователей с высокими среднемесячными объемами печати, — заявил Дэвид Сонг, старший вице-президент по стратегическому маркетингу и продажам подразделения «Принтерные решения» компании Samsung Electronics. — Мы готовы удовлетворить растущий спрос со стороны бизнес-заказчиков на продукты и решения, которые помогут повысить производительность и снизить их расходы в долгосрочной перспективе. С запуском в продажу принтеров и МФУ из линейки Samsung Xpress C430/480 series мы расширяем возможности пользователей благодаря новейшим ИТ-решениям для небольших офисов и помогаем им развивать бизнес вместе с удобными в использовании, а главное, экономичными устройствами».

Процесс первоначальной установки принтеров из линейки Samsung Xpress C430 и Samsung Xpress C480 упрощен, что особенно актуально для малого бизнеса и домашних офисов, где нет собственного ИТ-администратора, указали в компании. Специализированное ПО Samsung Printer Software Installer устанавливает драйвер принтера по беспроводной сети, что устраняет необходимость подключения по USB и установки с загрузочного компакт-диска.

Функция сканирования для отправки по электронной почте, ранее представленная только в принтерах Samsung высокого ценового сегмента, теперь доступна пользователям принтеров и МФУ Samsung Xpress C430/C480 series. Процесс печати с мобильных устройств также стал простым и интуитивно понятным благодаря технологии NFC и облачным технологиям, рассказали в Samsung. Пользователи могут с легкостью осуществлять печать и сканирование документов, отравлять или принимать факсы — просто приложив к принтеру мобильное устройство, оснащенное NFC, или же с помощью мобильного приложения Samsung Mobile Print. Также через приложение Samsung Mobile Print пользователи могут сохранять отсканированные документы непосредственно на смартфон. Кроме этого, принтеры из данной линейки совместимы с облачными сервисами для печати, такими как Samsung Cloud Print.

Принтеры из линейки Samsung Xpress C430 и Samsung Xpress C480 оснащены производительными процессорами с частотой 400 МГц и 800 МГц соответственно. Скорость печати составляет 18 страниц в минуту при монохромной печати и 4 страницы в минуту при печати в цвете. Устройства поддерживают разрешение до 2400х600 точек на дюйм (dpi), а технология рендеринга от Samsung повышает четкость текста или изображения.

Принтеры и МФУ из данной линейки имеют такие экологичные функции, как One Touch Eco Button и Easy Eco Driver. С помощью этих функций пользователи могут изменять параметры печати для каждого документа в целях экономичной печати, например, преобразовывать жирный шрифт в обычный или печатать только текст в документе, который содержит одновременно текст и изображения. Предполагается, что эти особенности помогут снизить расходы в долгосрочной перспективе за счет уменьшения расхода тонера на 20%.